Anmelden
DE

Hauptstelle
Gummersbach

Hauptstelle
Gummersbach

Wir für Sie vor Ort

Hindenburgstr. 4 - 8
51643 Gummersbach

Geschäftsstellen-Information

Hindenburgstr. 4-8
51643 Gummersbach

Tel.: 0 22 61 / 31-0
Fax: 0 22 61 / 31-3 33

e-mail: info@sparkasse-gm.de

täglich 00.00 Uhr - 24.00 Uhr

Öffnungszeiten:

montags,
donnerstags
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
dienstags,
mittwochs,
freitags  
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Öffnungszeiten Kasse:

montags,
dienstags,
mittwochs,
freitags
09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
donnerstags 09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Vorstand

Vorsitzender des Vorstandes

Frank Grebe

frank.grebe@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-4 00

 

Mitglied des Vorstandes

Thomas Roß

thomas.ross@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 /31-4 03

Mitglied des Vorstandes

Dirk Steinbach

dirk.steinbach@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-4 01

S-Vermögensmanagement

Vertriebsleiter

Bernd Frölich

bernd.froelich@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 28

stv. Vertriebsleiter

Georg Heimes

georg.heimes@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-5 55

Claudia Bloch

claudia.bloch@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 53

Michael Heubach

michael.heubach@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 39

Sebastian Lüsebrink

sebastian.luesebrink@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 30

Susan Pollmann

susan.pollmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-4 43

Barthel Pütz

barthel.puetz@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 55

Stefan Witt

stefan.witt@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 31

Fax: 0 22 61 / 31-2 89

Individualkundenberatung

Abteilungsleiter

Marcus Hoffmann

marcus.hoffmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-5 90

BeratungsCenter-Leiter

André Grube

andre.grube@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 63

Daniela Baltes

daniela.baltes@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-5 03

Elke Hevendehl

elke.hevendehl@sparkasse-gm.de
Tel.:  0 22 61 / 31-2 42

Daniela Nimczyk

daniela.nimczyk@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 11

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Junge Erwachsene Beratung

Laura Bahs

laura.bahs@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 13

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Privatkundenberatung

Lisa Burghaus

lisa.burghaus@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 32

Sandra Kopka

sandra.kopka@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 29

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Service

Knut Dreschmann

knut.dreschmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 79

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Immobilien + Vorsorge

Baufinanzierung

Abteilungsleiter

Kristian Schlass

kristian.schlass@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 18

Finanzierungs-Berater
Gruppenleiter

Ozan Satiroglu

ozan.satiroglu@sparkasse-gm.de
Telefon 0 22 61 / 31-2 68

Finanzierungs-Beraterin

Isabelle Baum

isabelle.baum@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 37

Finanzierungs-Berater

Ralf Lukas

ralf.lukas@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 65

Finanzierungs-Beraterin

Lilli Wittmer

lilli.wittmer@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 00

Assistenz-Baufinanzierung

Olga Giovanidis

olga.giovanidis@sparkasse-gm.de
Telefon 0 22 61 / 31-7 68

Fax: 0 22 61 / 31-2 89

Immobilienservice

Immobilien-Makler

Matthias Budde

matthias.budde@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 14

Immobilien-Makler

Sven Corten

sven.corten@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 16

Versicherungsagentur

Kundenberaterin Provinzial

Beate Plein

beate.plein@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 30

Kundenberaterin Provinzial

Ann-Kathrin Runkel

ann-kathrin.runkel@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 15

Empfang

Gabriele Pohl

gabriele.pohl@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 17

Marion Schuster

marion.schuster@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 17

Firmenkundencenter

Leiter Firmenkundencenter
Firmenkundenberater 

Christian Alfas

christian.alfas@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 36

Firmenkundenberater

Tim Pfeifer

tim.pfeifer@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 79

Gewerbekundeberater

Otto-Christian Engelbertz

otto-christian.engelbertz@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 60

Gewerbekundenberater 

Olaf Gröger

olaf.groeger@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 16

Assistenz Firmenkundencenter

Sandra Fehrmann

sandra.fehrmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 72

Assistenz Firmenkundencenter

Sarah-Vanessa Schmitz

sarah-vanessa.schmitz@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 61

Assistenz Firmenkundencenter

Vanessa Volkmer

vanessa.volkmer@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 71

Empfang

Heike Pass

heike.pass@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 70

Fax: 0 22 61 / 31-2 89

Unternehmenskunden + International

Leiter Unternehmenskunden + International

Gereon Schulz

gereon.schulz@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 34

Unternehmenskundenberater

Uwe Knebel

uwe.knebel@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 78 

Assistenz Unternehmenskunden

Alexander Schmidt

alexander.schmidt@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-2 20

Fax: 0 22 61 / 31-2 89

Internationales Geschäft

Rainer Förster

rainer.foerster@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-3 85

Internationales Geschäft

Susanne Gillmeister

susanne.gillmeister@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-1 41

Internationales Geschäft

Melanie Groß

melanie.gross@sparkasse-gm.de
Tel.: 0 22 61 / 31-1 46

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Wir sind für Sie da
Kundenservicecenter02261 31 0Montag + Donnerstag: 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Dienstag, Mittwoch + Freitag: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Wir sind für Sie da
Kundenservicecenter02261 31 0Montag + Donnerstag: 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Dienstag, Mittwoch + Freitag: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
 Cookie Branding
i