Anmelden
DE

Hauptstelle
Gummersbach

Hauptstelle
Gummersbach

Wir für Sie vor Ort

Hindenburgstr. 4 - 8
51643 Gummersbach

Geschäftsstellen-Information

Hindenburgstr. 4-8
51643 Gummersbach

Tel.: 02261 31 0
Fax: 02261 31 333

e-mail: info@sparkasse-gm.de

täglich 00.00 Uhr - 24.00 Uhr

Öffnungszeiten:

montags,
donnerstags
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
dienstags,
mittwochs,
freitags  
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Öffnungszeiten Kasse:

montags,
dienstags,
mittwochs,
freitags
09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
donnerstags 09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Vorstand

Vorsitzender des Vorstandes

Frank Grebe

frank.grebe@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 400

 

Mitglied des Vorstandes

Dirk Steinbach

dirk.steinbach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 401

S-Vermögensmanagement

Abteilungsleiter Vermögensmanagement

Bernd Frölich

bernd.froelich@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 228

Georg Heimes

georg.heimes@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 555

Claudia Bloch

claudia.bloch@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 253

Michael Heubach

michael.heubach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 239

Sebastian Lüsebrink

sebastian.luesebrink@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 230

Susan Pollmann

susan.pollmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 443

Barthel Pütz

barthel.puetz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 255

Stefan Witt

stefan.witt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 231

Assistenz

Lena Püschel

lena.pueschel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 354

Empfang

Jasmin Kühn

jasmin.kuehn@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 370

Empfang

Heike Pass

heike.pass@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 370

Fax: 02261 31 289

Individualkundenberatung

Abteilungsleiter Privatkundenvertrieb

Marcus Hoffmann

marcus.hoffmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 590

Beratungscenterleiter

André Grube

andre.grube@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 363

Elke Hevendehl

elke.hevendehl@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 242

Katja Meier

katja.meier@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 712

Daniela Nimczyk

daniela.nimczyk@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 211

Alina Ommer

alina.ommer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 503

Fax: 02261 31 333

Junge Erwachsene Beratung

Fax: 0 22 61 / 31-3 33

Chiara-Marie Runkel

chiara-marie.runkel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 213

Privatkundenberatung

Lisa Burghaus

lisa.burghaus@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 232

Sandra Kopka

sandra.kopka@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 229

Alexandra Rieger

alexandra.rieger@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 658

Fax: 02261  31 333

Service

Knut Dreschmann

knut.dreschmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 379

Fax: 02261 31 333

Immobilien + Vorsorge

Baufinanzierung

Abteilungsleiter Immobilien + Vorsorge

Kristian Schlass

kristian.schlass@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-318

Finanzierungs-Berater
Gruppenleiter

Ozan Satiroglu

ozan.satiroglu@sparkasse-gm.de
Telefon 02261 31-268

Finanzierungs-Beraterin

Isabelle Baum

isabelle.baum@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-337

Finanzierungs-Berater

Ralf Lukas

ralf.lukas@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-265

Finanzierungs-Berater

Tomasz Romanowski

tomasz.romanowski@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31-209

Finanzierungs-Beraterin

Lilli Wittmer

lilli.wittmer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-200

Assistenz-Baufinanzierung

Olga Giovanidis

olga.giovanidis@sparkasse-gm.de
Telefon 02261 31-768

Fax: 02261 31-289

Immobilienservice

Immobilien-Makler

Matthias Budde

matthias.budde@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-314

Immobilien-Makler

Sven Corten

sven.corten@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-316

Versicherungsagentur

Kundenberaterin Provinzial

Beate Plein

beate.plein@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-330

Kundenberaterin Provinzial

Ann-Kathrin Runkel

ann-kathrin.runkel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-315

Kundenberater Provinzial

Alexander Spies

alexander.spies@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-205

Empfang

Gabriele Pohl

gabriele.pohl@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31-317

Immobilien-Makler

Klaus Wolff

klaus.wolff@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 201

Firmenkundencenter

Abteilungsleiter Firmenkunden

Christian Alfas

christian.alfas@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 236

Firmenkundenberater

Tim Pfeifer

tim.pfeifer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 279

Firmenkundenberater

Carsten Schulz

carsten.schulz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 117

Gewerbekundeberater

Otto-Christian Engelbertz

otto-christian.engelbertz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 360

Gewerbekundenberater 

Olaf Gröger

olaf.groeger@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 216

Assistenz Firmenkundencenter

Sandra Fehrmann

sandra.fehrmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 272

Assistenz Firmenkundencenter

Vanessa Rau

vanessa.rau@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 371

Fax: 02261 31 289

Unternehmenskunden + International

Leiter Unternehmenskunden + International

Gereon Schulz

gereon.schulz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 364

Unternehmenskundenberater

Uwe Knebel

uwe.knebel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 278 

Assistenz Unternehmenskunden

Alexander Schmidt

alexander.schmidt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 220

Fax: 02261 31 289

Internationales Geschäft

Rainer Förster

rainer.foerster@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 385

Internationales Geschäft

Susanne Gillmeister

susanne.gillmeister@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 141

Internationales Geschäft

Melanie Gross

melanie.gross@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 146

Fax: 02261 31 333

Wir sind für Sie da
Kundenservicecenter02261 31 0Montag + Donnerstag: 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Dienstag, Mittwoch + Freitag: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Wir sind für Sie da
Kundenservicecenter02261 31 0Montag + Donnerstag: 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Dienstag, Mittwoch + Freitag: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
 Cookie Branding
i