Hauptnavigation

Hauptstelle
Gummersbach

Hauptstelle
Gummersbach

Wir für Sie vor Ort

Hindenburgstr. 4 - 8
51643 Gummersbach

Geschäftsstellen-Information

Hindenburgstr. 4-8
51643 Gummersbach

Tel.: 02261 31 0
Fax: 02261 31 333

e-mail: info@sparkasse-gm.de

täglich 05.00 Uhr - 24.00 Uhr

Öffnungszeiten:

montags,
donnerstags
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
dienstags,
mittwochs,
freitags  
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Öffnungszeiten Kasse:

montags,
dienstags,
mittwochs,
freitags
09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
donnerstags 09.00 Uhr bis 13.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Vorstand

Vorsitzender des Vorstandes

Frank Grebe

frank.grebe@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 400

 

Mitglied des Vorstandes

Dirk Steinbach

dirk.steinbach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 401

Stellvertretendes Vorstandsmitglied

Mario Scheidt

mario.scheidt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 403

S-Vermögensmanagement

Abteilungsleiter Vermögensmanagement

Bernd Frölich

bernd.froelich@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 228

Georg Heimes

georg.heimes@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 555

Claudia Bloch

claudia.bloch@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 253

Michael Heubach

michael.heubach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 239

Sebastian Lüsebrink

sebastian.luesebrink@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 230

Susan Pollmann

susan.pollmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 443

Barthel Pütz

barthel.puetz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 255

Bernd Stranzenbach

bernd.stranzenbach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 545

Stefan Witt

stefan.witt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 231

Fax: 02261 31 289

Individualkundenberatung

Abteilungsleiter Privatkundenvertrieb

Marcus Hoffmann

marcus.hoffmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 590

Beratungscenterleiter

André Grube

andre.grube@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 363

Elke Hevendehl

elke.hevendehl@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 242

Katja Meier

katja.meier@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 712

Lisa Müller

lisa.mueller@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 214

Daniela Nimczyk

daniela.nimczyk@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 211

Alina Ommer

alina.ommer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 503

Ramona Weyland

ranona.weyland@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 571

Fax: 02261 31 333

Junge Erwachsene Beratung

Chiara-Marie Baumhof

chiara-marie.baumhof@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 213

Fax: 0 22 61 31 333

Privatkundenberatung

Lisa Kasemann

lisa.kasemann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 232

Sandra Kopka

sandra.kopka@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 229

Alexandra Rieger

alexandra.rieger@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 658

Fax: 02261  31 333

Service

Teamleitung Service

Anke Schmitz

anke.schmitz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 379

Charlotte Borloo

charlotte.borloo@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 538

Knut Dreschmann

knut.dreschmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 379

Mario Falkenberg

mario.falkenberg@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 234

Christoph Warwel

christoph.warwel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 578

Petra Witt

petra.witt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 372

Fax: 02261 31 333

Immobilien + Vorsorge

Baufinanzierung

Abteilungsleiter Immobilien + Vorsorge

Kristian Schlass

kristian.schlass@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 318

Finanzierungs-Berater
Gruppenleiter

Ozan Satiroglu

ozan.satiroglu@sparkasse-gm.de
Telefon 02261 31 268

Finanzierungs-Beraterin

Isabelle Bonner

isabelle.bonner@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 337

Finanzierungs-Beraterin

Marie-Christin Neermann

marie-christin.neermann@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 388

Finanzierungs-Berater

Tomasz Romanowski

tomasz.romanowski@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 209

Finanzierungs-Beraterin

Lilli Wittmer

lilli.wittmer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 200

Vertriebsassistentin

Celine Szeghedi

celine.szeghedi@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 768

Fax: 02261 31 289

Immobilienservice

Immobilien-Makler

Matthias Budde

matthias.budde@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 314

Immobilien-Makler

Sven Corten

sven.corten@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 316

Immobilien-Makler

Klaus Wolff

klaus.wolff@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 201

Versicherungsagentur

Vertriebsspezialistin Privatkunden

Laureta Ilazi

laureta.ilazi@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 319

Vertriebsassistentin

Beate Plein

beate.plein@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 330

Vertriebsspezialistin Privatkunden

Ann-Kathrin Gerhards

ann-kathrin.gerhards@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 351

Vertriebsassistent

Alexander Spies

alexander.spies@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 205

Firmenkundencenter

Abteilungsleiter Firmenkunden

Christian Alfas

christian.alfas@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 236

Firmenkundenberater

Tim Pfeifer

tim.pfeifer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 279

Gewerbekundenberater 

Olaf Gröger

olaf.groeger@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 216

Gewerbekundenberater

Dennis Stabbert

dennis.stabbert@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 298

Assistenz Firmenkundencenter

Sandra Fehrmann

sandra.fehrmann@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 272

Fax: 02261 31 289

Unternehmenskunden + International

Leiter Unternehmenskunden + International

Gereon Schulz

gereon.schulz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 364

Unternehmenskundenberater

Uwe Knebel

uwe.knebel@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 278 

Assistenz Unternehmenskunden

Alexander Schmidt

alexander.schmidt@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 220

Fax: 02261 31 289

Internationales Geschäft

Susanne Gillmeister

susanne.gillmeister@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 141

Vertriebsleiterin Internationales Geschäft

Ilayda Lehn

i.lehn@si-rr.de
Tel.: 0201 82144 12

Vertriebsleiterin Zins-, Währungs- und Rohstoffmanagement

Vanessa Trennert

v.trennert@si-rr.de
Tel.: 0201 82144 20

Fax: 02261 31 333

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i