Hauptnavigation

Hauptgeschäftsstelle
Wiehl

Hauptgeschäftsstelle
Wiehl

Wir für Sie vor Ort

Hauptstr. 12-18
51674 Wiehl

Geschäftsstellen-Information

Hauptstr. 12-18
51674 Wiehl

Tel.: 02261 31 0
Fax: 02261 31 333

e-mail: info@sparkasse-gm.de

täglich 05.00 Uhr - 24.00 Uhr

Öffnungszeiten:

montags +
donnerstags
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
dienstags +
mittwochs +
freitags
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr
S-Vermögensmanagement

S-Vermögensmanagement
stv. Abteilungsleiter

Peter Braun

peter.braun@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 552

S-Vermögensmanagement

René Swirkowski

rene.swirkowski@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 387

S-Vermögensmanagement

Kristin Henn

kristin.henn@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 551

Individualkundenberatung

Beratungscenterleiter

Tobias Luxenburger

tobias.luxenburger@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 550

Individualkundenberatung

Dirk Anders

dirk.anders@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 554

Individualkundenberatung

Sabine Bockemühl

sabine.bockemuehl@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 386

Junge Erwachsene Beratung

Maria-Magdalena Tröster

maria-magdalena.troester@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 483

Florian Penz

florian.penz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 484

Privatkundenberatung

Privatkundenberatung

Martin Wilhelm

martin.wilhelm@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 560

Privatkundenberatung

Leon Beutler

leon-pascal.beutler@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 558

Service

Jutta Bergerhoff

jutta.bergerhoff@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 153

Beatrix Belo

beatrix.belo@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31  154

Sonja Lehnen

sonja.lehnen@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 154

Dirk Ohl

dirk.ohl@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 152

Immobilien + Vorsorge

Immobilien kaufen und verkaufen

Immobilien-Makler
Gruppenleiter

Christoph Schumacher

christoph.schumacher@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 207

Immobilien-Maklerin

Nicole Baier

nicole.baier@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 206

Vertriebsassistenz - Immobilien

Lisa-Marie Bay

lisa-marie.bay@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 711

Vertriebsassistenz - Immobilien

Andrea Keller-Schmeis

andrea.keller-schmeis@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 201

Immobilien finanzieren

Finanzierungs-Berater

Rainer Barre

rainer.barre@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 753

Finanzierungs-Beraterin

Marie-Christin Neermann

marie-christin.neermann@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 388

Finanzierungs-Beraterin

Claudia Ohl

claudia.ohl@sparkasse-gm.de
Tel.:  02261 31 210

Finanzierungs-Berater

Martin Thönes

martin.thoenes@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 365

Versicherungsagentur

Vertriebsspezialist Firmenkunden

Stefan Fleuß

stefan.fleuss@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 202

Vertriebsassistent

Alexander Spies

alexander.spies@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 205

Firmenkundencenter

Firmenkundenberater
Gruppenleiter

Christian Foik

christian.foik@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 263

Gewerbekundenberater

Carsten Niehaus

carsten.niehaus@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 119

Gewerbekundenberater

Holger Friedrichs

holger.friedrichs@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 122

Geschäftskundenberater

Phillip Winkler

phillip.winkler@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 280

Geschäftskundenberaterin

Sarah-Vanessa Schmitz

sarah-vanessa.schmitz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 227

Assistenz Firmenkundencenter 

Elke Weiss

elke.weiss@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 164

Digitale Vertriebskanäle

Abteilungsleiter

Dominic Klaus

dominic.klaus@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 617

Kundenservicecenter

Gruppenleiter

Thomas Bremer

thomas.bremer@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 616

Irina Frielingsdorf

irina.frielingsdorf@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Uta Irle

uta.irle@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Iris Ising

iris.ising@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Judith Koch

judith.koch@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Esther Macht

esther.macht@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Kathrin Muresan

kathrin.muresan@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Susanne Ottersbach

susanne.ottersbach@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Eva Schmitz

eva.schmitz@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 0

Medialer Vertrieb

Günther Frank

guenther.frank@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 456

Sara-Lena Hilgendorf

sara-lena.hilgendorf@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 456

Dirk Monheimius

dirk.monheimius@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 456

Saskia Rose

saskia.rose@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 456

Jochen Werner

jochen.werner@sparkasse-gm.de
Tel.: 02261 31 456

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i